Escolha uma categoria
ATIVIDADES
124
PERGUNTA
183
INFORMAÇÃO
6923
CHECKLISTS
28
EVENTOS
35
VALÊNCIAS
1421
SERVIÇOS
4434
PRODUTOS
26
CONSULTORES
90
Os planos individuais são mesmo obrigatórios?
Ando às voltas com os planos individuais … para além de ser uma chatice realizar acho que não têm grande utilidade. Eles são mesmo obrigatórios nas Estruturas Residenciais Para Idosos?

PERGUNTA / PARTILHA
24 comentários
partilhar linkedin pinterest

Autor
Soraia Martins
Para comentar deve efetuar login ou registar-se.
Comentários
Sim, é um dos documentos que deve de fazer parte do processo individual.
por: Maria João Meireles

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

São sim!
por: Natália Antunes

Sim, é obrigatória a existência de Planos Individuais de Cuidados (PIC) no processo individual dos clientes. Aconselha-se a consulta da Portaria 67/2012 de 21 de Março, nomeadamente o artigo 9.º. Link de acesso à legislação: http://www.seg-social.pt/documents/10152/604348/Portaria_n_67_2012_21_marco/06a43614-593e-4450-8c1b-e72eb5be1b8e
por: Prime Senior - Departamento de conteúdos

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: 

por: